Abteilung BadmintonAbteilung BasketballAbteilung GymnastikAbteilung HandballAbteilung JudoAbteilung LeichtathletikAbteilung Schiess-SportAbteilung TurnenAbteilung Volleyball

Regionalliga 

003c
Abteilungsleiter Basketball

Christoph Grathes


40547 Düsseldorf              
Tel.:  0211/5140742

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

weiter zur Homepage
 


Trainingszeiten der Basketballer gelten seit Oktober 2017!

 



Trainingszeiten / Trainingsgruppen
 

Senioren

Übungsstätte

Übungszeit

Übungsleiter(in)
1. Herren
(Bezirksliga)
2-fach TH Realschule
TH Brüder Grimm
Mi.  20:00 - 22:00
Fr.  20:00 - 22:00
N. N.
2. Herren
(Kreisliga)
TH1 Gymnasium Strümp Fr. 20:00 - 22:00 A. Seidemann-K.
     
1. Damen
(Oberliga)
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Di.  20:00 - 22:00
Fr.  20:00 - 22:00
N. N.
2. Damen
(Bezirksliga)
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Di.  18:00 - 20:00
Do. 20:00 - 22:00
N. N.
       
Hobbygruppe
(Mixed)
TH1 Gymnasium Strümp Do. 20:00 - 22:00

N. N.
       
Jugend Übungsstätte Übungszeit Übungsleiter(in)
Weibl. Jugend      
U 18 (00/01)
Regionalliga 
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Mo. 18:15 - 20:00
Do. 18:30 - 20:00
R. Oehmen
U 16 (02/03)
Oberliga
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Di.  18:00 - 20:00
Fr.  18:30 - 20:00
J. Dietz
U 16 II (02-04)
Kreisliga
2-fach TH Realschule
2-fach TH Realschule
Mi.  18:00 - 20:00
Fr.  16:30 - 18:15
N. N.
U 14 I (04)
Oberliga
2-fach TH Realschule
2-fach TH Realschule
Mi.  18:00 - 20:00
Fr.  16:30 - 18:15
L. Dietz

U 14 II (05)
Oberliga

2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  16:00 - 18:00
Fr.  16:30 - 18:30
A. Hellmann
U 12 (06/07)
Regionalliga 
2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  16:00 - 18:00
Fr.  16:30 - 18:30
C. Grathes

U 09 (08/09)
(kein Spielbetrieb)

2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  16:00 - 18:00
Fr.  16:30 - 18:00
M. Dietz/
E. Gauda
       
Männl. Jugend
(Jahrgang)
     
U 18 (00/01)
Kreisliga
TH Wienenweg
TH1 Gymnasium Strümp
Mo. 18:30 - 20:15
Do. 19:00 - 21:00
S. Gustmann
U 16 (02/03)
Landesliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Di.  18:00 - 20:00
Fr.  18:15 - 20:00
C. Siemers
U 14 (04/05)
Kreisliga
TH1 Gymnasium Strümp
TH Wienenweg
Mi.  16:30 - 18:15
Fr.  16:00 - 17:30
F. Bacher/
J. Müller
U 12 (06/07)
Kreisliga
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Mo. 16:30 - 18:15
Do. 17:00 - 18:30
R.Oehmen
U 10 (08/09)
Kreisliga
2-fach TH Realschule Fr.  15:00 - 16:30 M. Knuff
Ballschule
(10-12)
2-fach TH Realschule Fr.  15:15 - 16:15 A. Demir/
L. Knaup

 


Ein Verzeichnis der Sportanlagen finden Sie »hier



Beitragsrichtlinien Anmeldeformular

   







Aktuelles aus dem OTV

  


otvlogo2

Freie Plätze beim
Bodyforming

Weiterlesen ...

 


otvlogo2

Gymnastik
Übungsleiter
gesucht

Weiterlesen ...

otvlogo2

Das OTV Heft befindet sich zur Zeit im "Umbau".

Bei Interesse an einer bestimmten Sportstunde, wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Übungsleiter oder Abteilungsleiter. 


otvlogo2Wir bedanken uns für Ihren Besuch auf unseren Internetseiten und hoffen, Ihnen einige informative Seiten anbieten zu können.
Aktuelle Informationen aus den Sparten unseres Vereins finden Sie hinter dem gleichnamigen Link oder hinter den Piktogrammen.