Abteilung BadmintonAbteilung BasketballAbteilung GymnastikAbteilung HandballAbteilung JudoAbteilung LeichtathletikAbteilung Schiess-SportAbteilung TurnenAbteilung Volleyball

 

003c
Abteilungsleiter Basketball
Christoph Grathes

0211-5140742

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

weiter zur Homepage
 


Trainingszeiten der Basketballer
( Stand März 2020)

 



Trainingszeiten / Trainingsgruppen
 

Senioren

Übungsstätte

Übungszeit

Übungsleiter(in)
1. Herren
Landesliga
2-fach TH Realschule
2-fach TH Realschule
Mi.  20:00 - 22:00
Fr.  20:00 - 22:00
L. Lappas
2. Herren
Bezirksliga
TH1 Gymnasium Strümp Fr. 19:30 - 21:30 A. Seidemann-K.
     
Damen
(Bezirksliga)
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Di.  20:00 - 22:00
Do. 20:00 - 22:00
A. Hellmann
       
       
Jugend Übungsstätte Übungszeit Übungsleiter(in)
Weibl. Jugend      
U 18 (02/03)
Oberliga 
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Di.  20:00 - 22:00
Do. 18:15 - 20:00
T. Polte-
Diestelhoff
U 16-1 (04/05)
Regionalliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mi.  18:00 - 20:00
Fr.  16:30 - 18.30
A. Hellmann
U 16 2 (04/05)
Kreisliga
2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  18:15 - 20:00
Fr.  16:30 - 18:30
C. Grathes
I. Pinger
U 14 1 (06/07)
Regionalliga
2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  18:15 - 20:00
Fr.  16:30 - 18:30
C. Grathes

U 14 2(06/07)
Kreisliga

2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi. 18:15 - 20.00
Fr.  16:30 - 18:30
C. Grathes
I. Pinger
U 12 (08/09)
Oberliga 
2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  16:30 - 18:15
Fr.  16:30 - 18:30
A. Sakanga
I. Pinger

U 10 (10/11)
(kein Spielbetrieb)

TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mi.  16:30 - 18:00
Fr.  15.00 - 16:30
L. Dietz
       
Männl. Jugend
(Jahrgang)
     
U18-1(02/03)
Oberliga
TH2 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Mo. 20:00 - 22:00
Di.   20:00 - 22:00
Fr.   20.00 - 22.00
C. Siemers
U18-2 (02/03)
Kreisliga
TH2 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Mo. 20:00 - 22:00
Di.  20:00 - 22:00
Fr.  20.00 - 22.00
C. Siemers
U 16-1 (04/05)
Kreisliga
TH2 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp

Mo. 18.30 - 20.00
Di.  18:00 - 20:00
Fr.  18:30 - 20:00
C. Siemers

U 16-2 (04/05)
kein Spielbetrieb
TH2 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Mo. 18.30 - 20.00
Di.  18:00 - 20:00
Fr. 18:30 - 20:00
C. Siemers
U 14 (06/07)
Kreisliga
TH2 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mo.  16:30 - 18:30
Fr.   18:30 - 20:00
F. Bacher
U 12-1 (08/09)
Oberliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mo. 16:30 - 18:00
Fr.   16:00 - 17:30
M. Knuff

U 12-2 (08/09)
Kreisliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mo. 16:30 - 18:00
Fr.   15.00 - 16.30
M. Knuff
B. Burchartz
U 10-1 (10/11)
Oberliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mo.  16:30 - 18:00
Fr.    15:00 - 16:30
M. Knuff
U 10-2 (10/11)
Kreisliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mo.  16:30 - 18:00
Fr.    15.00 - 16.30
M. Knuff
B. Burchartz

 


Ein Verzeichnis der Sportanlagen finden Sie »hier



Beitragsrichtlinien Anmeldeformular

   







Aktuelles aus dem OTV

  


otvlogo2

X Wichtig X
Informationen
zu aktuellen Stunden bitte erst beim Übungsleiter erfragen.

Weiterlesen ...

otvlogo2

❌ Geschäftsstelle wieder geöffnet!


Weiterlesen ...

otvlogo2Wir bedanken uns für Ihren Besuch auf unseren Internetseiten und hoffen, Ihnen einige informative Seiten anbieten zu können.
Aktuelle Informationen aus den Sparten unseres Vereins finden Sie hinter dem gleichnamigen Link oder hinter den Piktogrammen.