Joomla TemplatesWeb HostingWeb Hosting

 

       Abteilung BadmintonAbteilung BasketballAbteilung GymnastikAbteilung HandballAbteilung JudoAbteilung LeichtathletikAbteilung Schiess-SportAbteilung TurnenAbteilung Volleyball

Regionalliga 

003c
Abteilungsleiter Basketball

Christoph Grathes


40547 Düsseldorf              
Tel.:  0211/5140742 (p)
Fax.: 0211/5140743 (p)

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

weiter zur Homepage
 


Trainingszeiten der Basketballer gelten seit November 2016!

 



Trainingszeiten / Trainingsgruppen
 

Senioren

Übungsstätte

Übungszeit

Übungsleiter(in)
1. Herren
(Landesliga)
2-fach TH Realschule
TH Brüder Grimm
Mi.  19:45 - 21:45
Fr.  20:00 - 22:00
J. Pospiech
2. Herren
(Kreisliga)
TH Wienenweg
TH1 Gymnasium Strümp
Mo. 18:30 - 20:15
Do. 20:00 - 22:00
S. Gustmann
3. Herren
Kreisliga
TH Fröbelstraße Fr.  19:30 - 21:30 A. Seidemann-K.
     
1. Damen
(Oberliga)
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Di.  20:00 - 22:00
Fr.  19:45 - 21:45
D. Ciric
2. Damen
(Bezirksliga)
TH1 Gymnasium Strümp
TH1 Gymnasium Strümp
Di.  18:00 - 20:00
Do. 19:00 - 21:00
A. Hellmann
       
Hobbygruppe
(Mixed)
TH1 Gymnasium Strümp Do. 20:00 - 22:00

C. Franke
       
Jugend Übungsstätte Übungszeit Übungsleiter(in)
Weibl. Jugend      
U 17 (00/01)
Regional-Liga 
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mo. 18:00 - 20:00
Mi.  18:00 - 19:45
A. Hellmann
U 15 (02/03)
Kreisliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Di.  18:00 - 20:00
Fr.  18:15 - 20:00
J. Dietz
U 13 I (04)
Regionalliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Mi.  16:30 - 18:15
Fr.  16:30 - 18:15
L. Dietz
U 13 II (05)
Regionalliga
2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  16:00 - 18:00
Fr.  16:30 - 18:30
L. Schumacher

U 11 (06/07)
Regionalliga

2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  16:00 - 17:45
Fr.  16:30 - 18:15
C. Grathes

U 09 (08/09)
(kein Spielbetrieb)

2-fach TH Realschule
TH1 Gymnasium Strümp
Mi.  16:00 - 18:00
Fr.  16:30 - 18:15
M. Dietz
Männl. Jugend      
U 18 (99/00)
Kreisliga
TH Wienenweg
TH1 Gymnasium Strümp
Mo. 18:30 - 20:15
Do. 20:00 - 22:00
S. Gustmann
U 16 (01/02)
Oberliga
TH1 Gymnasium Strümp
2-fach TH Realschule
Di.  18:00 - 20:00
Fr.  18:15 - 19:45
D. Ciric
U 14 (03/04)
Kreisliga
2-fach TH Realschule
TH Wienenweg
Mi.  18:00 - 19:45
Fr.  18:15 - 19:45
J. Pospiech
U 12 (05/06)
Kreisliga
TH1 Gymnasium Strümp
Wienenweg
Mo. 16:30 - 18:30
Fr.  16:00 - 18:00
J. Müller/F. Bacher
U 10 (07/08)
(kein Spielbetrieb)
2-fach TH Realschule Fr.  15:00 - 16:30 M. Knuff
Ballschule
(09-11)
2-fach TH Realschule Fr.  15:15 - 16:15 D. Coojmans

 


Ein Verzeichnis der Sportanlagen finden Sie »hier



Beitragsrichtlinien Anmeldeformular

   







Wer ist online

Aktuell sind 27 Gäste und keine Mitglieder online

Aktuelles aus dem OTV

  


otvlogo2

Body-Forming
Donnerstag
8.45 - 10 Uhr

Weiterlesen...

  


otvlogo2

 

 


Die
Öffnungszeiten
der Geschäftsstelle
ändern sich!!!

Weiterlesen...

  


otvlogo2

Die Turnhalle Wienenweg
bleibt
vom 25.9.2017 bis 10.11.2017 wegen einer Baumaßnahme gesperrt

Weiterlesen...

otvlogo2Wir bedanken uns für Ihren Besuch auf unseren Internetseiten und hoffen, Ihnen einige informative Seiten anbieten zu können.
Aktuelle Informationen aus den Sparten unseres Vereins finden Sie hinter dem gleichnamigen Link oder hinter den Piktogrammen.